Ваша корзина пуста




Каталог / Лекарственные средства / Безрецептурные ЛС / Противовоспалительные средства

Кетопрофен гель 2,5 % туба 30 г

Кетопрофен гель 2,5 % туба 30 г
Кетопрофен гель 2,5 % туба 30 г
Категория доставки:  Экспресс

Производитель: Вертекс

Цена от: 187 р.
Цена без скидки: 215 руб.


Рассказать о товаре в соцсетях:



Внимание! Условия бронирования!

Услуга «Бронирование» означает, что вы бронируете (резервируете) товар из ассортимента выбранных аптек с последующим самовывозом данного товара из аптеки.

Наличие в аптекахЦенаЗабронировать
г. Челябинск, ул Мебельная, 88а (Кольцо мебельной фабрики)187
г. Челябинск, 454016, Братьев кашириных, 97180
г. Челябинск, 454128, 250 лет челябинску, 13180
г. Челябинск, 454048, Доватора, 28180
г. Челябинск, 454006, 3-го Интернационала, 70180
г. Челябинск, 454031, Шоссе металлургов, 30180
г. Челябинск, 454020, Воровского, 60180
г. Челябинск, 454006, Российская, 30180
г. Челябинск, 454008, Свердловский проспект, 23180
г. Челябинск, 454047, Богдана Хмельницкого, 26180
г. Челябинск, 454014, Проспект победы, 350180
г. Челябинск, 454091, Плеханова, 27180
г. Челябинск, 454025, Аральская, 212180

Кетопрофен-Верте, гель для наружного применения
Латинское название: Ketoprofen-Verte.
Действующее вещество: Кетопрофен*(Ketoprofen*).
АТХ: M02AA10 Кетопрофен.
Фармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты.

Фармакологическое действие :
НПВП, производное пропионовой кислоты.
Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика:
При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Показания :
Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Режим дозирования:
Наружно.
Гель наносят осторожно, втирая в кожу над пораженным участком легкими массажными движениями в течение нескольких минут.
*Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком 1 или 2 раза в день.
Суточная доза не должна превышать 15 г (7,5 г соответствуют около 14 см геля).
Продолжительность лечения не более 7 дней.
*Дети младше 15 лет: опыт местного применения у детей младше 15 лет ограничен, поэтому его применение не рекомендуется у этой возрастной группы.

Побочное действие:
Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм.
Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Противопоказания:
Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

Применение препарата КЕТОПРОФЕН при беременности и кормлении грудью:
Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Применение при нарушениях функции печени:
Противопоканием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции печени.
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени.

Применение при нарушениях функции почек:
Противопоканием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции почек.
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями почек. В процессе лечения необходим систематический контроль функции почек.

Применение у детей:
Противопокан в возрасте до 15 лет (для таблеток ретард).

Особые указания:
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, диспептическими симптомами, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений.
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции.
При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата.
При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Условия отпуска:
Без рецепта.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.


По действующему веществу: Кетопрофен


Кетопрофен гель 2,5 % туба 50 г
237 р.

Флексен гель 2,5 % туба 30 г
197 р.

Феброфид гель 2,5 % туба 50 г
384 р.




Некст Уно Экспресс капс.200 мг №20
253 р.

Ацетилсалициловая кислота табл.500 мг №10
9 р.

Финалгель гель 0,5 % туба 50 г
396 р.

Популярность: Этот товар до Вас выбрали 145 раз(а) за последние 3 месяца


Цитрамон П табл. №10
5 р.

Темпалгин табл.п.о. №20
101 р.

Моя корзина

Ваша корзина пуста