Ваша корзина пуста




Каталог / Лекарственные средства / Безрецептурные ЛС / Местноанестезирующее средство

Кетопрофен гель 2,5 % туба 50 г

Кетопрофен гель 2,5 % туба 50 г
Кетопрофен гель 2,5 % туба 50 г
Категория доставки:  Экспресс

Производитель: Вертекс

Цена: 96 р.
Цена без скидки: 110 руб.


Рассказать о товаре в соцсетях:



Кетопрофен, гель для наружного применения.
Латинское название: Ketoprofen.
Действующее вещество: Кетопрофен*(Ketoprofen*).
АТХ: M02AA10 Кетопрофен.
Фармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты.

Фармакологическое действие :
НПВП, производное пропионовой кислоты.
Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика:
При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Показания :
Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Режим дозирования:
Наружно.
Гель наносят осторожно, втирая в кожу над пораженным участком легкими массажными движениями в течение нескольких минут.
*Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком 1 или 2 раза в день.
Суточная доза не должна превышать 15 г (7,5 г соответствуют около 14 см геля).
Продолжительность лечения не более 7 дней.
*Дети младше 15 лет: опыт местного применения у детей младше 15 лет ограничен, поэтому его применение не рекомендуется у этой возрастной группы.

Побочное действие:
Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм.
Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Противопоказания:
Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

Применение препарата КЕТОПРОФЕН при беременности и кормлении грудью:
Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Применение при нарушениях функции печени:
Противопоканием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции печени.
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени.

Применение при нарушениях функции почек:
Противопоканием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции почек.
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями почек. В процессе лечения необходим систематический контроль функции почек.

Применение у детей:
Противопокан в возрасте до 15 лет (для таблеток ретард).

Особые указания:
С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, диспептическими симптомами, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек.

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений.
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции.
При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата.
При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Условия отпуска:
Без рецепта.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.


По действующему веществу: Кетопрофен


Быструмгель гель 2,5 % туба 30 г
208 р.

Кетонал ДУО капс. с модиф. высвоб.150 мг №30
259 р.

Кетонал табл.п.п.о.100 мг №20
212 р.




Диклофенак гель 1 % туба 30 г
35 р.

Кетопрофен гель 2,5 % туба 30 г
69 р.

Кармолис жидкость р-р наружн. бут.ПЭ 250 мл /с капельн./
681 р.

Популярность: Этот товар до Вас выбрали 355 раз(а) за последние 3 месяца


Цитрамон П табл. №10
5 р.

Троксерутин Врамед гель 2 % туба 40 г
34 р.

Пенталгин табл.п.п.о. №24
128 р.

Моя корзина

Ваша корзина пуста