Ваша корзина пуста




Каталог / Лекарственные средства / Безрецептурные ЛС / Средства от кашля

Ацетилцистеин табл.шип.200 мг №24

Ацетилцистеин табл.шип.200 мг №24
Ацетилцистеин табл.шип.200 мг №24
Категория доставки:  Экспресс

Производитель: Vitale-XD от ВЕРТЕКС

Цена: 245 р.
Цена без скидки: 282 руб.


Рассказать о товаре в соцсетях:



Ацетилцистеин, таблетки шипучие.
Латинское название: Acetylcysteine.
Действующее вещество: Ацетилцистеин*(Acetylcysteine*).
АТХ: R05CB01 Ацетилцистеин.
Фармакологическая группа: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей.

Форма выпуска, состав и упаковка:
Таблетки шипучие белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, шероховатой поверхностью и слабым характерным запахом.
-1 табл.
ацетилцистеин -200 мг
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 25 мг, натрия карбонат безводный - 93 мг, натрия гидрокарбонат - 894 мг, лимонная кислота безводная - 998 мг, сорбитол - 695 мг, макрогол 6000 - 70 мг, натрия цитрат - 500 мг, натрия сахаринат - 5 мг, ароматизатор лимонный - 20 мг.
Пеналы полипропиленовые - пачки картонные.
Упаковки ячейковые контурные - пачки картонные.

Фармакологическое действие :
Муколитическое средство. Разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает выделение, способствует отхаркиванию. Действие ацетилцистеина связано со способностью его сульфгидрильных групп разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов и уменьшению вязкости слизи. Сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной вступать во взаимодействие и нейтрализовать электрофильные окислительные токсины. Ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки.

Показания :
Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Режим дозирования:
Индивидуальный.
Внутрь взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут.; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут. или по 100 мг 3 раза/сут., до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

Побочное действие:
Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм.
При неглубоком в/м введении и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.
При ингаляционном применении: возможны рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей; редко - стоматит, ринит.
Прочие: редко - носовые кровотечения, редко - шум в ушах.
Со стороны лабораторных показателей: возможно снижение протромбинового времени на фоне назначения больших доз ацетилцистеина (необходимо наблюдение за состоянием системы свертывания крови), изменение результатов теста количественного определения салицилатов (колориметрический тест) и теста количественного определения кетонов (тест с натрия нитропруссидом).

Противопоказания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности ацетилцистеина при беременности и в период лактации не проведено.
При беременности и в период лактации применение ацетилцистеина возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Применение при нарушениях функции печени:
С осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с заболеваниями печени.

Применение при нарушениях функции почек:
С осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с заболеваниями почек.

Применение у детей:
При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты. У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача.
Внутрь детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 или по 100 мг 3, до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

Особые указания:
С осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, надпочечников. При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты. У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача.
Между приемом ацетилцистеина и антибиотиков следует соблюдать 1-2 часовой интервал.
Ацетилцистеин реагирует с некоторыми материалами, такими как железо, медь и резина, используемыми в устройстве для распыления. В местах возможного контакта с раствором ацетилцистеина следует применять детали, изготовленные из следующих материалов: стекло, пластмасса, алюминий, хромированный металл, тантал, серебро установленной пробы или нержавеющую сталь. После контакта серебро может тускнеть, но это не влияет на эффективность ацетилцистеина и не наносит вреда пациенту.

Лекарственное взаимодействие:
Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.
При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина.
Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

Условия отпуска:
Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска.

Условия хранения:
В защищенном от света месте. (в герметичной упаковке).
Хранить в недоступном для детей месте.


По действующему веществу: Ацетилцистеин


АЦЦ лонг табл. шип.600 мг туба №20
453 р.

АЦЦ гран. д/р-ра 600 мг пак.3 г №6 /мед-лимон/
127 р.

АЦЦ гран. д/р-ра 200 мг пак.3 г №20 /апельсин/
110 р.




Бронхикум С сироп от кашля фл.130 г/100 мл/
295 р.

Бронхобос сироп 2,5 % фл.200 мл /125 мг/5 мл/
414 р.

Омнитус табл.с модиф. высвоб.п.п.о.20 мг №10
183 р.

Популярность: Этот товар до Вас выбрали 20 раз(а) за последние 3 месяца


Канефрон H драже №60
338 р.

Римантадин табл.50 мг №20
53 р.

Клетчатка Сибирская Витаминная поляна пак.300 г
78 р.

Моя корзина

Ваша корзина пуста