Производитель: Вертекс (Россия)
Цетиризин тб п/плен об 10мг уп конт яч пач N10x2 Вертекс Россия

Нет в наличии

По наличию
Район
пр. Героя России Родионова Е.Н., 19
пн-вс с 9-00 до 22-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Молодогвардейцев , 68
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Марченко, 16
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
мкр. Вишневая горка, ул. Изумрудная, 4
пн-вс с 09-00 до 21-00
перерыв с 13-30 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Зальцмана, 16
круглосуточно
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Светлая, 1б (мкр. Белый хутор)
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Цвиллинга, д.41-а
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 12-00 до 12-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
Свердловский пр., д. 6
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 102
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Татищева, 262
пн-пт с 8-00 до 21-00, без перерыва
сб-вс с 9-00 до 20-00, обед с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Челябинская, д. 8, пом. 3
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Салавата Юлаева, д. 29В
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Уйская, д.7-а
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Бейвеля, д. 59
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Университетская Набережная, 62
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 2-ая Эльтонская, 24
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Новороссийская, 20
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Петра Сумина, 14
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул.Скульптора Головницкого, 16а
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ш. Металлургов, 70
круглосуточно
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Энгельса, 63
пн-пт с 8-00 до 21-00,перерыв с 13-00 до 13-30
сб-вс с 9-00 до 21-00, перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Сони Кривой, 26
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 160
пн-вс с 8-00 до 21-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Конструктора Духова, 21
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Заслонова, 12
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Горького, 67
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Барбюса, 61
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 89
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Энгельса, 23, пом. 51
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пр. Комсомольский, 70А
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Трудовая, 10
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 250-летия Челябинска, 15а
круглосуточно
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Сталеваров, д. 45
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Молодогвардейцев, 62
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Кирова, 141
пн-пт с 8-00 до 21-00 без перерыва
сб-вс 8-00 до 21-00, перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Воровского, 57
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Сони Кривой, 69а
пн-вс с 9-00 до 21-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пл. Мопра, 8
пн-пт с 8-00 до 19-00 без перерыва
сб-вс с 8-00 до 18-00 без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пр. Краснопольский, 29
круглосуточно
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Академика Сахарова, 12
пн-вс с 9-00 до 22-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
пн-вс с 9-00 до 21-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Богдана Хмельницкого, 35
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 12-00 до 12-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Новороссийская, 82
пн-вс с 9-00 до 21-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Кирова, 23а
пн-вс с 8-00 до 20-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Чичерина, 3а
пн-пт с 9-00 до 22-00
без перерыва
сб-вс с 9-00 до 22-00
перерыв с 13-00 до 14-00
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Гагарина, 16
пн-вс с 8-00 до 21-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Петра Столыпина, д. 3
пн-пт с 08-00 - 20-00 без перерыва
сб-вс с 08.00 - 20.00 перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Труда, 203 (ТРК «Родник»)
пн-вс с 10-00 до 22-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Каслинская, 60б
пн-вс с 8-00 до 20-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Горького, 14
пн-вс с 8-00 до 20-00
перерыв с 13-00 до 13-30
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Свободы, 90
пн-вс с 8-00 до 21-00
без перерыва
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пр. Ленина, 45
круглосуточно
8 (800) 200-74-03
Недоступен
Описание
Клинико-фармакологическая группа: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат Фармакотерапевтическая группа: H1-гистаминовых рецепторов блокатор Фармакологическое действие Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Фармакокинетика Быстро всасывается из ЖКТ, время достижения Cmax после приема внутрь - 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч время достижения Cmax и снижает величину Cmax на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз/сут в течение 10 сут равновесная концентрация в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0.5-1.5 ч после приема. Связь с белками плазмы - 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5-60 мг. Vd - 0.5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% - через кишечник. Системный клиренс - 53 мл/мин. T1/2 у взрослых - 7-10 ч, у детей 6-12 лет - 6 ч, у детей 2-6 лет - 5 ч, у детей от 6 месяцев до 2 лет - 3 ч. У пожилых больных T1/2увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек). У больных с нарушением функции почек (клиренс креатинина ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0.3 мл/мин/кг, а T1/2удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко. Показания — сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); — сенная лихорадка (поллиноз); — зуд; — ангионевротический отек (отек Квинке); — зудящие аллергические дерматозы. Режим дозирования Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таб. 1 раз/сут. Побочное действие Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень. Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница. Противопоказания к применению — сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность; — детский возраст до 6 лет; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину. С осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Применение при беременности и кормлении грудью Не рекомендуется применение препарата при беременности. Т.к. цетиризин проникает в грудное молоко, он не назначается в период лактации. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан: — сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин); — хроническая почечная недостаточность. Применение у детей Детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таб. 1 раз/сут. Противопоказан детям до 6 лет. Применение у пожилых пациентов С осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Особые указания Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться. Передозировка Симптомы (при приеме однократной дозы 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Лекарственное взаимодействие Совместное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется). Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата. Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами (псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом). Условия отпуска из аптек Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
\